Министерство юстиции Украины еще не передало Президент Украины Петру Порошенко проект ратификации соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом сегодня на брифинге заявил и. о. директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Василий Зварич.
"Следующий раунд переговоров относительно имплементации и ратификации соглашения об ассоциации не несет никаких угроз самому соглашению об ассоциации Украины с ЕС. Эти переговоры относительно имплементации и ратификации не предполагают внесения изменений в само соглашение, которое было подписано", — отметил В. Зварич.
Он напомнил, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин 11 июля 2014 года посетил с рабочим визитом Брюссель, где провел ряд встреч относительно ратификации соглашения.
Также обсуждались вопросы для предупреждения возможных негативных факторов и определенных угроз для экономики Украины.
Г-н Зварич отметил, что по поручению Президента Украины, МИД Украины осуществляет все меры для ратификации СА с ЕС в ближайшее время.