Киевский Театр на Подоле страдает от воров
Киевский Театр на Подоле, который находится в стадии достройки, страдает от воров. Злоумышленники охотятся на медную кровлю помещения. Один из них был задержан на месте преступления.
К участковому инспектору Подольского райуправления столичной милиции Андрею Дехтяруку позвонили сотрудники театра и сообщили, что на недостроенную часть здания проник неизвестный.
«Злоумышленник был взят на «горячем», — рассказывает Андрей Дехтярук. — Он уже успел собрать 11 кг цветного металла. Мужчине за сорок лет, уроженец Житомирщины, в Киеве проживает с сожительницей. Во время разговора он признался, что пришел сюда за медью уже повторно. Первый раз похитил почти 20 килограммов кровли и сдал в пункт металлоприйома по 55 гривен».
Задержанного доставили в райуправления милиции, где в отношении него начато уголовное производство по ст.185 УК Украины «Кража».
Источник
Судебно-Юридическая газета
Рейтинг:
4.6/
5, основан на
25 голосах.
Это Вас точно заинтересует
Институт проблем правоприменения назвал четыре основных фактора зависимости российских судейИнститут проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге представил доклад «Как обеспечить независимость судей в России» — результат трехлетней исследовательской работы. ...
На Черкащині відновлюють підсобні господарства інтернатівАби мешканцям будинків-інтернатів системи соціального захисту населення жилося краще, на Черкащині вирішили докорінно поліпшити забезпечення їх основними продовольчими товарами
| На Вінниччині працівники ДАІ вилучили у водія вогнепальну та холодну зброюНезареєстровану мисливську рушницю 16-го калібру та ніж з ознаками холодної зброї виявили працівники ДАІ у Москвичі, власником якого є 52-річний мешканець міста Гнівань.
|