Досудебное следствие:

  • - обжалование постановления о возбуждении уголовного дела; защита подозреваемого течение досудебного следствия, при проведении допросов, очных ставок, следственных экспериментов и иных следственных действий;
  • - посещение подозреваемого, обвиняемого в изоляторе временного содержания и в следственном изоляторе;
  • - подготовка и заявление различных ходатайств, жалоб и заявлений;
  • - обжалование избранной меры пресечения в отношении подозреваемого, обвиняемого;
  • - выработка линии и тактики защиты на стадии предварительного следствия;
  • - сбор материала, характеризующего личность обвиняемого; ознакомление с материалами уголовного дела и др..
Защита интересов в суде:

  • - защита подсудимого в суде во время всех судебных заседаний;
  • - заявление ходатайств в суде о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства (особый порядок);
  • - подготовка и заявление различных ходатайств, жалоб и заявлений;
  • - выработка определенной линии и тактики защиты на стадии судебного разбирательства;
  • - посещение подсудимого во время нахождения в следственном изоляторе;
  • - изучение материалов уголовного дела и др..;
  • - ознакомление с протоколом судебного заседания и подача замечаний к его содержанию.
Защита на любой стадии:

  • - защита интересов потерпевшего на стадии предварительного следствия и дознания;
  • - защита интересов потерпевшего в суде любой инстанции, подробное изучение материалов уголовного дела;
  • - подготовка и заявление ходатайств;
  • - заявления гражданского иска;
  • - составление кассационной жалобы и подача его в суд кассационной инстанции;
  • - участие в судебном заседании, назначенном по кассационной жалобе потерпевшего или представлению прокурора.

Совет РФ одобрил закон о принятии Крыма и образовании новых субъектов

    Совет РФ одобрил закон о принятии Крыма и образовании новых субъектовСовет Федерации России на внеочередном заседании сегодня одобрил федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

    Ранее закон приняла Госдума РФ. Документом предусматривается, что органы военного управления и воинские формирования Крыма осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством РФ до урегулирования вопроса о включении этих органов и формирований в состав Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов или их переформировании (расформировании).

    Со дня принятия Крыма в РФ и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов РФ.

    Законодательные (представительные) органы государственной власти Республики Крым и Севастополя принимают, соответственно, Конституцию Республики Крым и Устав города федерального значения Севастополя, которые не могут противоречить Конституции РФ. До завершения формирования в соответствии с законодательством РФ органов исполнительной власти Крыма и Севастополя руководители местных государственных администраций назначаются на должность и освобождаются от должности председателем Совета министров Крыма.

    В течение переходного периода на территориях двух новых субъектов создаются территориальные органы федеральных органов исполнительной власти. Их создание осуществляется по согласованию с соответствующими органами госвласти Крыма и Севастополя.

    Сотрудники органов безопасности, таможни, милиции республики и иных госорганов, а также работники органов прокуратуры Украины, действующих на территории Крыма и Севастополя, имеют преимущественное право на поступление на службу в органы ФСБ, таможенные органы, органы внутренних дел РФ, иные госорганы, а также в органы прокуратуры РФ, создаваемые на территориях новых субъектов, при наличии у них гражданства РФ, а также при условии сдачи ими экзамена на знание законодательства РФ и их соответствия требованиям, предъявляемым законодательством РФ.

    В течение переходного периода Генеральная прокуратура РФ создает на территориях Крыма и Севастополя соответственно республиканские и городские органы прокуратуры. Прокуроры Крыма и Севастополя назначаются президентом РФ по представлению генерального прокурора РФ, согласованному соответственно с Республикой Крым и Севастополем.

    Также в переходный период на данных территориях создаются суды РФ (федеральные суды). Граждане, замещающие должности судей на территориях Крыма и Севастополя, имеют преимущественное право на замещение должности судьи в судах РФ, создаваемых на этих территориях, при наличии у них гражданства РФ, а также при условии их соответствия иным требованиям, предъявляемым законодательством РФ к кандидатам на должности судей.

    Законом определяется порядок обжалования приговоров и решений, вынесенных судами двух субъектов, а также особенности рассмотрения гражданских, уголовных и административных дел в указанных судах.

    Устанавливается, что граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Крыма и Севастополя на день принятия указанных территорий в состав РФ и признанные гражданами РФ или приобретшие гражданство РФ в соответствии с законодательством РФ о гражданстве, имеют право на получение пенсий, пособий и предоставление иных мер соцподдержки, а также на охрану здоровья в соответствии с законодательством РФ.

    Размеры пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат приводятся в соответствие с размерами таких социальных выплат и гарантий, предусмотренных законодательством РФ, в течение переходного периода.

    Законодательство РФ об обязательном социальном страховании, включая обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, а также бюджетное законодательство РФ (за рядом исключений) и законодательство РФ о налогах и сборах применяется на территориях Крыма Севастополя с 1 января 2015 года.

    Юридическая Практика

    Рейтинг: 4.6/5, основан на 25 голосах.
    Консультации Адвоката
    Рекомендовано адвокатом

    Это Вас точно заинтересует

    Європол викрив кіберзлочинців, серед них двоє українців

    Іспанська поліція разом з Європол викрила мережу кіберзлочинців, котрі видурювали гроші в користувачів персональних компютерів.

    виданої ТОВ „БУДІВЕЛЬНО-ТРАНСПОРТНА КОМПАНІЯ „ЕДЕЛЬВЕЙС”, Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики

    Про переоформлення ліцензії з виробництва електричної енергії, виданої ТОВ „БУДІВЕЛЬНО-ТРАНСПОРТНА КОМПАНІЯ „ЕДЕЛЬВЕЙС" Згідно з повноваженнями, наданими Законом України „Про електроенергетику"( 575/97-ВР ), Указом Президента України від 23.11.2011 № 1059( 1059/2011 ) „Про Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики", Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, ПОСТАНОВЛЯЄ:

    Щодо власних надходжень бюджетних установ, Державна казначейська служба України

    Державна казначейська служба України розглянула лист <...> щодо надання роз'яснень та в межах компетенції повідомляє. Відповідно до частини 4 статті 13 Бюджетного кодексу України ( 2456-17 ) благодійні внески, гранти та дарунки відносяться до першої підгрупи другої групи власних надходжень бюджетних установ.

    Збірна України з футболу зіграє на Кубку Легенд імені Костянтина Єременка

    9-10 лютого у московському палаці спорту Мегаспорт відбудеться традиційний міжнародний турнір Кубок Легенд імені Костянтина Єременка.

    Адвокат по уголовным делам
    Об адвокате
    Огромное спасибо от кого зависит разработка этого интернет сайта.

    Спасибо его создателям и тем, от кого зависит продвижение интернет проекта.
    Статьи по уголовному праву
    Как выжить в тюремных условиях

    Как выжить в тюремных условиях В каждой тюрьме прописка индивидуальна, и организовывается по-своему. Зачастую старшины тюремных бараков задают вопросы с ...

    Сайт для заключённых

    Сайт для заключённых Что можно, а чего нельзя на сайтах для заключённых?!

    Новости Адвоката
    Как уберечься от рейдеров

    Как уберечься от рейдеров Потенциальный захватчик обращается в суд для истребования задолженности. А суд отсылает уведомления по юридическому адресу, с которого ему никто не подает признаков жизни ...

    Мошенники воруют деньги на свадьбах

    Мошенники воруют деньги на свадьбах На одной из вечеринок поймали группу мошенников, которые под видом гостей шмонали сумки и куртки сидящих в зале. ...

    Свидание с интернета закончилось похищением...

    Свидание с интернета закончилось похищением Сотрудниками отдела полиции был задержали молодой человек в возрасте 26 лет в подозрении на похищение девушки. .

    41ebf10dce7534d25f6b070acb6e9de0