Положения американских законов, определяющие брак как союз между мужчиной и женщиной, признаны неконституционными. Как передает Reuters, такое решение принял в четверг апелляционный суд США в Нью-Йорке.
В суд обратилась 83-летняя Эдит Уиндзор, которая утверждала, что закон дискриминирует однополые браки в нарушение Конституции США. Двое из трех членов судейской коллегии поддержали ее: понятие брака должно учитывать в равной мере как традиционные, так и гомосексуальные союзы.
Иск Уиндзор опирался главным образом на финансовый вопрос. Дама пыталась доказать, что члены однополой семьи в равной степени разделяют права и привилегии.
Программистка Эдит Уиндзор и ее партнерша Клара Спайер женились в Торонто в 2007 году. В общей сложности их отношения длились 44 года. Спайер умерла в 2009 году после многолетней борьбы с рассеянным склерозом.
Президент Украины принял верительные грамоты от новоназначенных ПословПрезидент Украины Виктор Янукович принял верительные грамоты от новоназначенных Чрезвычайных и Полномочных Послов иностранных государств, сообщает пресс-служба главы государства.
Щодо введення посади вихователя (асистента вчителя) у загальноосвітніх навчальних закладах з інклюзивним навчанням, Міністерство освіти і науки, молоді та спорту УкраїниМіністерству освіти і науки, молоді та спорту Автономної Республіки Крим, управлінням освіти і науки обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій
| Массовые мероприятия в Киеве прошли без нарушенийМероприятия в столице, по случаю празднования Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков, прошли без нарушений общественного порядка.
Полицию Нью-Йорка обвинили в расизме из-за уличных обысковВ Нью-Йорке (США) началось рассмотрение дела, которое бросает вызов бытующей в городе практике задержания и обыска полицейскими тех, кого они сочтут подозрительными.
|