Министерство иностранных дел Польши получило официальное письмо от Государственной думы России, в котором содержится предложение о разделе территории нынешней Украины, сообщает польское издание Gazeta.pl со ссылкой на международный канал Общественного телевидения Польши TVP (Telewizja Polska), созданный при поддержке МИД Польши.
МИД Польши предложено направить усилия на проведение на Украине референдума по присоединению к Польше пяти западных областей Украины: Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской.
Советник президента Польши по гуманитарным вопросам Томаш Наленч уже однозначно прокомментировал поступившее из России предложение: «Эти мысли — плод какого-то больного воображения». «Это просто возмутительно предложить Польше участие в разделе дружественной страны и изменении ее границ», — говорится в заявлении советника президента. Томаш Наленч отметил, что это «официальное» послание должно быть направлено на анализ психиатру.
Пресс-секретарь МИД Польши Марчин Войцеховский подтвердил факт получения письма от имени заместителя председателя Госдумы РФ, лидера Либерально-демократической партии РФ Владимира Жириновского и заявил, что содержащиеся в нем «предложения настолько странные, что никто не рассматривал их всерьез». Он с сожалением заметил, что «часть российской политической элиты все еще думает, с точки зрения пакта Молотова-Риббентропа».
Кроме того, как сообщает TVP, аналогичные «предложения» со стороны официального лица РФ получили также Венгрия и Румыния, которым предложено претендовать на Закарпатье и Черновцы.
У Донецькій області загинули два гірникиНа шахті ТОВ Вуглесервіс у селі Краснодарське Донецької області загинули два гірники, повідомляє Державна служба з надзвичайних ситуацій.
В університетській клініці навчають і лікуютьУТернополі вже три роки поспіль працює університетська лікарня одна з перших вУкраїні. Зауважу, що мережа таких лікарень нині діє в усіх цивілізованих країнах: практично кожен зарубіжний університет ...
| Про затвердження Положення про атестаційну комісію Державної служби інтелектуальної власності України, Державна служба інтелектуальної власності УкраїниПро затвердження Положення про атестаційну комісію Державної служби інтелектуальної власності України На виконання п. 19 Положення про представників у справах інтелектуальної власності (патентних повірених)( 545-94-п ), затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 10 серпня 1994 року № 545 (із змінами), у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 14 вересня 2011 року № 957, НАКАЗУЮ:
Про затвердження Вимог до аудиторського висновку, що подається до Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку при розкритті інформації про результати діяльності інститутів спільного інвестування (пайових та корпоративних інвестиційних фондів) та компанії з управління активами, Національна комісія з цінних паперів та фондового ринкуЗареєстровано в Міністерстві юстиції України 5 липня 2013 р. за № 1119/23651 Про затвердження Вимог до аудиторського висновку, що подається до Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку при розкритті інформації про результати діяльності інститутів спільного інвестування (пайових та корпоративних інвестиційних фондів) та компанії з управління активами
|