Ганноверский земельный суд во вторник назначил на 1 ноября этого года первое заседание по делу в отношении экс-президента Германии Кристиана Вульфа, которому в апреле было предъявлено обвинение в получении взятки.
Как сообщила представительница суда Сузанне Кюблер, Вульф станет первым в истории ФРГ бывшим главой государства, который предстанет перед судом в качестве обвиняемого.
Вместе с тем Кюблер отметила, что вторая судебная коллегия по уголовным делам, принимавшая решение о начале процесса, признала обоснованными только часть претензий прокуратуры. В итоге разбирательство будет вестись по обвинению не во взяточничестве, а в получении личной выгоды от служебного положения.
Вульф покинул пост президента Германии в феврале 2012 года из-за подозрений в злоупотреблении служебным положением и получении финансовой выгоды. Следственные органы начали в отношении него расследование сразу по нескольким эпизодам. Однако следствие по большинству дел было приостановлено.
Осталось только одно дело: об оплате состоятельным другом Вульфа кинопродюсером Давидом Греневольдом расходов за проживание в отеле — якобы в обмен на поддержку одного из проектов бизнесмена.
Про деякі питання порядку здійснення судового розгляду в судовому провадженні у першій інстанції відповідно до Кримінального процесуального кодексу України, Вищий спеціалізований суд України з розгляду цивільних і кримінальних справГоловам апеляційних судів областей, міст Києва та Севастополя, Апеляційного суду Автономної Республіки Крим Про деякі питання порядку здійснення судового розгляду в судовому провадженні у першій інстанції відповідно до Кримінального процесуального кодексу України
ДАІ Полтавщини бажає учасникам дорожнього руху безпечних доріг!У зв'язку з погіршенням погодних умов Державтоінспекція Полтавської області вирішила нагадати усім без винятку учасникам дорожнього руху про правила поведінки на дорозі.
| Про затвердження планових показників виконання державного замовлення на 2013 рік, Державне агентство України з питань кіноПро затвердження планових показників виконання державного замовлення на 2013 рік На виконання постанови Кабінету Міністрів України від 14 серпня 2013 р. № 591( 591-2013-п ) "Про державне замовлення на закупівлю товарів, виконання робіт, надання послуг для державних потреб у 2013 році" та на підставі Програми виробництва та розповсюдження національних фільмів( v0295734-13 ), затвердженої наказом Міністерства культури України від 09.04.2013 № 295 (зі змінами), НАКАЗУЮ:
Парламент сократил бюджет судебной системы на 218 млн грн, – В. ПоложишникСегодня, 28 марта с. г., в помещении Высшего административного суда Украины состоялось заседание Совета судей административных судов Украины.
|