В Одесском апелляционном хозсуде прошел семинар по повышению квалификации адвокатов
24 октября с. г. в Одессе прошел семинар по повышению квалификации адвокатов Одесской области на тему: «Хозяйственное право и процесс» организован Советом адвокатов Одесской области Национальной ассоциации адвокатов Украины совместно с Одесским апелляционным хозяйственным судом. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Всего в семинаре по повышению квалификации приняли участие более ста адвокатов из Одесской и других областей. С докладами перед адвокатами выступили секретари судебных палат судьи Марина Мышкина и Татьяна Гладышева, а также судьи Светлана Таран и Алла Ярош.
Со вступительным словом семинар открыла Председатель Одесского апелляционного хозяйственного суда Наталья Морщагина, которая сообщила присутствующим, что в дальнейшем планируется проведение таких семинаров на постоянной основе, ведь на сегодняшний день прямым и четким заданием государственных органов, в том числе и судов, является обеспечения публичности, открытости и налаживания эффективного сотрудничества с общественностью и адвокатским сообществом.
Председатель Одесского апелляционного хозяйственного суда отметила, что прямой диалог между судьями и адвокатами, направленный на повышение их профессиональной квалификации, в целом будет способствовать повышению эффективности защиты прав и интересов хозяйствующих субъектов в судебном порядке.
Юридическая Практика
Рейтинг:
4.9/
5, основан на
25 голосах.
Это Вас точно заинтересует
Щодо переоформлення ліцензій на провадження професійної діяльностіі на фондовому ринку, Національна комісія з цінних паперів та фондового ринкуЩодо переоформлення ліцензій на провадження професійної діяльностіі на фондовому ринку Відповідно до пункту 3 розділу VІ Порядку та умов видачі ліцензії на провадження окремих видів професійної діяльності на фондовому ринку (ринку цінних паперів), переоформлення ліцензії, видачі дубліката та копії ліцензії( z0854-13 ), затвердженого рішенням Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку від 14.05.2013 № 817, зареєстрованого Міністерством юстиції України 01.06.2013 за № 854/23386, Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку ВИРІШИЛА:
Адвокат в судЕсли нужен адвокат в суд, разумно обратиться к сотрудникам уважаемой юридической компании, обладающим хорошей репутацией и большим опытом.
| Крымских судей, адвокатов и нотариусов приедут «переучивать» российские юристы18 марта с. г. на заседании Президиума Ассоциации юристов России было принято Заявление по ситуации на Украине и законности референдума по статусу Республики Крым и города Севастополь.
На нові вагони грошей немаєБільшість пасажирських вагонів, які використовують на залізницях України, нині морально та фізично застаріли. На їх кардинальне оновлення потрібно майже 2 млрд доларів США, однак таких коштів ...
|