Печерский суд вынес приговор главному бухгалтеру НСК «Олимпийский»
Печерский районный суд Киева вынес приговор главному бухгалтеру НСК «Олимпийский», который присвоил средства предприятия на сумму 276 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киева.
Установлено, что в 2008 году, воспользовавшись своим служебным положением, главный бухгалтер спортивного комплекса перечислил указанную сумму на счета фиктивных предприятий. В документах было указано, что средства выделяются на оказание услуг по реконструкции стадиона. Впрочем, ни на реконструкцию, ни на другие виды работ деньги так и не поступили.
Поддерживая позицию прокуратуры, Печерский райсуд избрал меру наказания лицу в виде лишения свободы, а также лишение права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями с конфискацией имущества по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, служебный подлог).
Судебно-Юридическая газета
Рейтинг:
4.9/
5, основан на
25 голосах.
Это Вас точно заинтересует
На Львівщині відбулося зіткнення легковика з двома вантажівками: п'ятеро людей загинулоУ Львівській області на ділянці автодороги Київ-Чоп відбулося зіткнення легкового автомобіля ВАЗ-2105 з двома вантажними автомобілями. Унаслідок автопригоди п'ятеро людей загинуло.
Про внесення зміни до Положення про порядок формування обов’язкових резервів для банків України та філій іноземних банків в Україні, Національний банк УкраїниЗареєстровано в Міністерстві юстиції України 9 листопада 2012 р. за № 1892/22204 Про внесення зміни до Положення про порядок формування обов’язкових резервів для банків України та філій іноземних банків в Україні
| У московській лікарні померла ще одна жертва російського «Брейвіка»У Москві зростає кількість жертв вчорашньої стрілянини в одному зі столичних офісів. У лікарні від важких поранень помер ще один чоловік. Наразі лікарі продовжують боротися за життя ще однієї ...
Адвокат по уголовным делам в Голосеевском судеСудебный адвокат по уголовным делам в Голосеевском суде поможет защитить права и свободы клиента, оказавшегося под следствием
|