Офицер полиции Крис Уэбб из Отдела безопасности Нью-Мехико (США) предстал перед судом за то, что использовал против ребенка электрошокер. Полицейский применил спецсредство после того, как ребенок отказался помыть его машину.
Полицейский использовал шокер против 10-летнего мальчика, чтобы показать, как поступают с теми, кто не подчиняется стражам порядка. Инцидент произошел в одной из школ Нью-Мехико в мае, в День карьеры.
Согласно иску, поданному стороной пострадавшего, «ответчик спросил группу детей, кто из них хотел бы вымыть его полицейскую машину». Все ответили согласием, а один мальчик в шутку отказался.
Тогда мужчина ответил, указав на него шокером: «Сейчас покажу, что бывает с теми, кто не слушается полицейских!» После этого он приложил устройство к груди «провинившегося» и ударил его током.
Про офіційні курси гривні до іноземної валюти, Національний банк УкраїниНаціональний банк України 27.11.2012 встановлює такі офіційні курси гривні до іноземної валюти* Код цифровий Код літерний Кількість одиниць Назва валюти Офіційний курс
Суд в США признал незаконным определение брака как союза между мужчиной и женщинойПоложения американских законов, определяющие брак как союз между мужчиной и женщиной, признаны неконституционными. Как передает Reuters, такое решение принял в четверг апелляционный суд США в ...
| Іран виготовив ядерне паливоІран оголосив, що почав самостійне виготовлення палива для дослідницького реактора в Тегерані з частини збагаченого до 20% урану.
Українські шахтарі з початку року видобули понад 50 млн тонн вугілляЗ початку року видобуток вугілля в Україні склав 50 281,3 тис. тонн. Про це УНН повідомили у Міністерстві енергетики та вугільної промисловості.
|